西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务中标候选人公示
招标编号:E4500002802004844
西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
标段号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备 注 |
/ | 中移建设有限公司/中国移动通信集团广西有限公司 | 33481718.00 | 第一中标候选人 |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 | 34548970.00 | 第二中标候选人 | |
广东南方通信建设有限公司 | 32702300.00 | 第三中标候选人 |
二、被否决投标的投标人及原因
标段号 | 投标单位 | 被否决的原因 | 否决依据 |
/ | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 项目总工提供的个人任职业绩证明材料不是项目总工的业绩,不满足招标文件资格条件要求。 | 不符合评标办法前附表2.1.2款中“资格评审标准”有关项目总工的评审标准 |
广东海格怡创科技有限公司 | 项目总工未提供总工任职的业绩证明材料,不满足招标文件资格条件要求。 | 不符合评标办法前附表2.1.2款中“资格评审标准”有关项目总工的评审标准 |
三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:
第一中标候选人:中移建设有限公司/中国移动通信集团广西有限公司 | 项目经理 | 姓名 | 兰必敏 |
资格证书及编号 | 1.工程师,专业:终端与业务/1723450024; 2.一级建造师注册证书:京1112021202202756,专业:通信与广电工程 3.安全生产考核合格证:工信桂建安B(2018)00450。 | ||
个人 业绩 | 1.柳州市静兰片区地下综合管廊工程桂柳路段地方通信迁改工程,任项目经理; 2.宾阳站站房扩建通信工程,任项目经理; 3.2022年至2023年通信工程施工服务集中采购设备安装施工,任项目经理。 | ||
项目总工 | 姓名 | 林凤莲 | |
资格证书及编号 | 1.高级工程师,专业:通信信息/6O001701020653; 2.安全生产考核合格证:工信桂建安B(2018)00433。 | ||
个人 业绩 | 1.2022年至2023年通信工程施工服务集中采购设备安装施工,任技术负责人; 2.大新至凭祥高速公路中国移动通信光缆线路及设施迁改,任技术负责人; 3.柳州市航二路延长线工程(柳工大道西侧至柳南客运专线段KO+000至K1+760)路外通信迁改工程,任技术负责人。 | ||
投标人业绩 | 1.沈白高铁抚顺段通信设施迁改工程EPC总承包项目,合同签订时间:2021年9月1日; 2.北京铁路枢纽丰台站改建工程铁通通信光电缆迁改工程,合同签订时间:2020年3月6日; 3.中国电信钦州分公司平陆运河项目沿线电信光缆通信线路迁改项目,合同签订时间:2024年9月14日; 4.丰宝物流项目(贵港中冠国际商贸城项目用地)通信光缆迁改工程,合同签订时间:2021年1月22日; 5.新建南宁至玉林铁路项目通信迁改工程总价承包,合同签订时间:2020年12月3日; 6.通信光缆工程建设项目,合同签订时间:2023年9月11日; 7.甬台温高速公路改扩建台州北段项目临海段军用国防迁改共建管道和缆信国防光缆迁改代建项目,合同签订时间:2023年10月31日; 8.新建合肥至武汉高速铁路东西湖区境内三电迁改工程(路外通信迁改工程)设计施工总承包,合同签订时间:2024年5月30日; 9.北黑铁路(龙镇至黑河段)升级改造“三电”及油气管线迁改工程通信线路设施迁改,合同签订时间:2023年5月8日; 10.廉州湾大道(西门江西岸至向海大道路口段海城区段)通信设施迁改工程,中标通知书时间:2023年2月9日; 11.新建合肥至武汉高速铁路东西湖区境内三电迁改工 程(路外通信迁改工程)设计施工总承包,合同签订时间:2024年5月30日。 | ||
第二中标候选人:广西壮族自治区通信产业服务有限公司 | 项目经理 | 姓名 | 陈海海 |
资格证书及编号 | 1.高级工程师,专业:通信工程/GX12023007255; 2.一级建造师注册证书:桂1452015201606790,专业:通信与广电工程; 3.安全生产考核合格证::桂建安B(2017)0001737。 | ||
个人 业绩 | 1.中国电信广州-桂林-贵阳光缆建设工程施工项目广西段(标段3:二塘收费站-桂黔省界)通信工程建设项目施工,任项目经理; 2.2020-2021年中国电信广西公司二干高速公路光缆线路建设施工采购项目,任项目经理。 | ||
项目总工 | 姓名 | 刘规芹 | |
资格证书及编号 | 1.高级工程师,专业:通信工程/GX12022018379; 2.安全生产考核合格证:桂建安B(2015)0001817。 | ||
个人 业绩 | 1.中国电信广州-桂林-贵阳光缆建设工程施工项目广西段(标段3:二塘收费站-桂黔省界)通信工程建设项目施工,任技术负责人; 2.2020-2021年中国电信广西公司二干高速公路光缆线路建设施工采购项目,任技术负责人。 | ||
投标人业绩 | 1.广西柳州市融安县浮石至永福G357国道一二标段通信线路迁改工程,合同签订时间:2021年2月5日; 2.中国电信广州-桂林-贵阳光缆建设工程施工项目广西段(标段3:二塘收费站-桂黔省界)]通信工程建设项目施工,合同签订时间:2022年8月29日; 3.2020-2021年中国电信广西公司二干高速公路光缆线路建设施工采购项目,合同签订时间:2020年7月23日; 4.广西桂西北治旱百色水库灌区工程通信及视频系统采购及安装项目,合同签订时间:2021年6月4日; 5.浦北至北流高速公路通信线路迁改工程项目,合同签订时间:2021年5月21日; 6.渝昆高铁昆明段市级责任范围驻昆部队军用光缆迁改工程 EPC总承包,合同签订时间:2022年8月19日。 | ||
第三中标候选人:广东南方通信建设有限公司 | 项目经理 | 姓名 | 刘健敏 |
资格证书及编号 | 1.正高级工程师,专业:信息通信网络工程/2300101186772; 2.一级注册建造师证:粤1442006200806815,专业:通信与广电工程; 3.安全生产考核合格证:粤建安B(2004)0001565。 | ||
个人 业绩 | 1.韶惠高速公路龙门至惠州段通信管线迁改工程设计施工总承包,任项目经理; 2.惠州大道东段延长线改建工程国防通信线路迁改工程设计施工总承包,任项目经理。 | ||
项目总工 | 姓名 | 苏源春 | |
资格证书及编号 | 1.高级工程师,专业:信息通信网络工程/2100101112844; 2.安全生产考核合格证:粤建安B(2011) 0007923。 | ||
个人 业绩 | 1.2023-2024年ODN和本地中继光缆专业项目施工服务集中采购(标段二)通信工程建设项目施工,任技术负责人; 2.2023年和2024年移动无线网施工服务集中采购(标段二)通信工程建设项目施工,任技术负责人。 | ||
投标人业绩 | 1.伦教横八路旧市良路至碧桂路段通信管线迁改及龙洲路快速化改造工程(伦桂路节点〉通信管线迁改工程,合同签订时间:2022年10月10日; 2.公常路沿线综合景观提升工程的通信迁改工程施工,合同签订时间:2020年6月9日; 3.广东(潭洲)国际会展中心二期及配套项目Ⅲ包一通讯(电信、联通、移动、广电)管线迁改工程,合同签订时间:2020年4月30日; 4.阳西县教育城地下过境国防光缆迁改工程通信管道永迁单项工程,合同签订时间:2021年4月25日; 5.广州市从化至黄埔高速公路一期工程通信管线迁改施工TX01合同段,合同签订时间:2021年2月3日; 6.佛山市城市轨道交通四号线一期工程(三水段)通信管线迁改工程,合同签订时间:2022年1月4日; 7.新建广州至湛江高速铁路佛山站(不含)至西江桥尾段10kV及以下“三电”和管线迁改工程施工承包,合同签订时间:2022年3月22日; 8.深圳市城市轨道交通3号线四期通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分),合同签订时间:2020年10月12日; 9.深圳市轨道交通四期共建管廊工程-14号线共建管廊工程通信管线改迁及恢复工程,合同签订时间:2020年3月6日; 10.广州市轨道交通十三号线二期工程通信管线迁改工程,合同签订时间:2020年12月25日; 11.泗黎路(观光路-黎泰路)改造工程通信迁改,合同签订时间:2020年7月21日; 12.沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程通信管线迁改工程,合同签订时间:2024年7月19日; 13.中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2024年沪渝高速公路武汉至黄石段通信基础设施迁改工程,合同签订时间:2024年9月6日; 14.惠州至肇庆高速公路白云至三水段项通信箸线迁改工程,合同签订时间:2024年8月。 |
四、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:平陆运河集团有限公司,0771-5630003
招标代理:必赢242net-官网app,0771-2115873
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115006
招 标 人:平陆运河集团有限公司
招标代理机构:必赢242net-官网app
2025年3月28日
上一篇: 无